Пожалуйста, обновите версию браузера.
 
Добавьте свою фотографию здесь, чтобы все вас заметили!

Советы: Советы нашего сайта знакомств

Расходные материалы для авто

Расходные материалы для авто

Любая техника требует периодического обслуживания, особенно это касается автомобилей, ведь от их состояния зависит безопасность водителя и пассажиров. Так, тормозные колодки солярис необходимо менять примерно каждые год-полтора, в противном случае возможны чрезвычайные ситуации на дороге. Какие еще расходные материалы приходится покупать владельцам ТС?

Основной перечень


Сегодня любой автозапчасти магазин поставляет на рынок:



  • Моторные масла. Их следует менять как минимум раз в год, а лучше - два. Существуют составы для разных моделей и марок авто, для дизельных и бензиновых двигателей, определенных температурных условий эксплуатации и т. д.

  • Масла для КПП. Они требуются редко: в случае ремонта коробки передач или примерно раз в 5-ть лет. Бывают для автоматической и механической КПП.

  • Тосол, антифриз. Выступают в роли охлаждающего вещества. Их меняют примерно раз в 2 года или по мере загрязнение предыдущего состава.

  • Тормозная жидкость. Требуется при ремонте соответствующего контура, а также для доливки в случае сильного износа колодок.

  • Фильтры. Такие изделия бывают салонными, воздушными, масляными. Их конструкция зависит от модели ТС. Первые два вида рекомендуют менять каждый сезон, последний - одновременно с обновлением технической жидкости в двигателе.

  • Лампочки. Обычные галогенновые перегорают с периодичностью в 1,5-2 года, но учитывая их количество в одной машине, можно сказать, что приобретаются они водителями достаточно часто. Светодиодные служат гораздо дольше, но и стоя соответственно.


За помощью в выборе конкретного изделия стоит обратиться к опытному специалисту автомагазина.

 

© 2000-2013 WebAdminer - online dating software